Добавить: фирму/ обьявление

Кадровые агентства: почему с ними стоит работать?

30 января 2013 -
article6.jpg

Многие компании осуществляют подбор кадров собственными силами - для этого у них есть HR-менеджеры, которые занимаются поиском кандидатов. Но некоторые фирмы обращаются в кадровые агентства, которые обладают целым рядом преимуществ:

 

работа с кадровым агентством

- Высокий профессиональный уровень. Специалисты кадровых агентств обладают профильным образованием (психология, кадровый менеджмент) и их деятельность направлена на поиск персонала, который будет соответствовать запросам компании-клиента. Они получают заработок в виде процента от совершенной сделки, поэтому работаю на результат, а значит, отличаются высокой оперативностью и заинтересованностью в качестве работы.

 

- Использование услуг кадровых агентств позволяет расширить область поиска персонала. У них имеется широкая база данных о соискателях, которая включает в себя не только безработных кандидатов, но и занятых специалистов. Последние представляют интерес для многих работодателей, ведь они имеют опыт работы и могут оказать позитивное влияние на бизнес.

 

- Экономия расходов. Решив начать работать с кадровым агентством, компания может сократить расходы на поиск и подбор персонала. Очень часто использование услуг агентства позволяет решить проблему дефицита квалифицированных кадров. К тому же расчеты с агентствами производятся только после выполнения заказа на поиск подходящей кандидатуры.

работа с кадровым агентством

 

- Скорость выполнения заказа. Если компании срочно необходимо найти работника, то кадровое агентство сможет уже в день обращения предоставить резюме потенциальных кандидатов.

 

- Решение конфликтных ситуаций. Иногда HR-менеджеры компании могут быть виноваты в различных казусах: телефон может быть занят, а значит соискатель не смог дозвониться или соискатель не нашел офис фирмы по указанному адресу и т.п. Такие казусы часто стают причиной того, что ценный работник, которого давно искала фирма, попросту упускается. Кадровое агентство является посредником между работодателем и соискателем, поэтому оно способно урегулировать и предотвратить конфликтные ситуации между заинтересованными сторонами.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5095 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые объявления о работе